Яндекс метрика
г. Москва, Трофимова,
д.21, к.2, помещение 11А

Новости инжиниринга в деревообрабатывающей отрасли

Проектные работы: Компания «Тимбер Солюшнс» закончила проведение предпроектных работ по созданию современного лесопильного участка на предприятии Архангельской области. Проект включает в себя инженерную, расчетную, графическую, технологическую, инфраструктурную и экономическую части. Проектная мощность участка - 70 000 м3 пиловочника в год.

Инжиниринговые работы: В результате проведенных нами работ на погонажном предприятии Кировской области процент выхода вагонки сорта С сократился с 16% до 3,5%. Расширен ассортимент, увеличена производительность - средняя рабочая скорость строжки поднята до 38 м/мин.

Напоминаем, что в рамках инженерной и консалтинговой деятельности компания «Тимбер Солюшнс» проводит ежемесячный мониторинг поисковых интернет систем. Последний обзор наряду с падением спроса на дорогой сегмент деревянного домостроения - дома из клееного бруса, показал резкий рост запросов на домокомплекты из сухого профилированного бруса - 31% (по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.). Анализ статистики поисковых запросов демонстрирует возрастание спроса и на стандартные погонажные изделия - вагонка, имитация бруса, доска пола и другие изделия деревообработки. Это объясняется, в том числе, возросшим спросом на внутрироссийский отдых (более 35%), стимулирующим внутреннее производство. Текущая экономическая ситуация придает дополнительный импульс развитию Российского рынка деревоизделий среднего ценового сегмента.

За подробной информацией о деятельности компании «Тимбер Солюшнс» обращайтесь, пожалуйста, по тел. +7 (499) 391-88-75 / +7 (967) 210-86-77 и эл. Почте info@timbersol.ru.

Связаться с нами

Мы перезвоним Вам в течение 10 минут!



    Нажимая кнопку "Позвонить мне", Вы соглашаететсь с условиями Политики конфиденциальности.