Яндекс метрика
г. Москва, Трофимова,
д.21, к.2, помещение 11А

Критерии выбора строгальных станков для организации рентабельного производства погонажных изделий в 2018 году

Характеристики среднего производителя
  • Средние объемы производства в отрасли 2000 куб.м. готовой строганной продукции в месяц при двухсменной работе
  • Выход сорта С, при производстве вагонки/имитации не превышает – 5-8% от общего объема
  • Количество работающих на производстве – 14 чел., включая операторов сушильных камер и укладчиков сушильных пакетов
  • Количество строгальных линий – 1
  • Средняя скорость строжки 80 м/мин

Производственные затраты на один кубический метр продукции:

  • Вагонка 1800 р;
  • Имитация 1500 р;
  • Доска пола 1200 р;

Затраты включают в себя сушку, цеховую логистику, упаковочную пленку, инструмент, фзп, электроэнергию и т.д.

1.     Тенденции рынка сбыта

  • Средний и крупный ритейл – Leroy Merlin, Петрович, СтройУдача и т.д. вытесняют небольшие строй базы, остающиеся только в небольших поселках и городах, с маленькими оборотами.
  • Средний и крупный ритейл работает со средними и крупными Производителями, начиная с 1500 -2000 куб.м. в месяц.
  • Зарубежные Покупатели (Экспорт) также предпочитает работу с Крупными поставщиками.
  • Крупные строительные компании Терем, Зодчий и др. закупают строганные изделия только у средних и крупных Поставщиков
  • Рынку сбыта интересны и перспективны Средние и Крупные Производители,  производительность которых начинается от 1500-2000 куб.м. в месяц.
2.     Дополнительные тенденции Прогнозируется, что в 2018 году, строганные погонажные изделия будут внесены в список ЕГАИС, и сделки будут гораздо более прозрачными. Итог: перспективными к развитию и выживанию на рыке являются предприятия с объемами производства от 1500-2000 куб.м. в месяц и скоростью строгания не ниже 80 м/мин Как обычно, достижение цели минимизации расходов и увеличения объемов строжки складывается из правильного решения небольших задач, попробуем рассмотреть первую из них- сердце строгального производства – четырехсторонний станок Требования к станку: Наличие джойнтеров (прифуговочных устройств) – даже не обсуждается - обязательно, минимум с двух сторон Конфигурация шпинделей, Два правых (для точной базировки заготовки по боковой поверхности (на некоторых моделях станков вместо первого правого, используется базирующая фреза на первом нижнем шпинделе) Левый, Два верхних, три нижних. Третий нижний шпиндель используется для: Прифуговки полки на вагонке, т.к. на скоростях строжки выше 35 м/мин, выборка полки боковой фрезой приводит к резкому снижению качества поверхности. При переработке сорта С на подшивочные бруски третий вал используется как пильный, выпуская «лапшу» Диаметры резания не менее 230 мм., что обеспечивает использование 8-10 ножевых головок, которые в свою очередь максимизируют качество и минимизируют количество «выбитых» сучков – снижение сорта С Мощности двигателей не менее 11 кВт, с увеличенными до 15-20 кВт -  Первого левого и первого верхнего, т.к. именно на них приходится съем разнотолщинности и разноширинности заготовки. Системы автоподачи и автоматического приема заготовки из пожелания становиться обязательным требованием, т.к. механизация сокращает рабочий персонал до минимума. Торцовка в конструкторский размер производиться до строжки, а не после. Общим правилом при выборе оборудования принято  предусматривать развитие предприятия на два-три шага вперед, менять станки каждые два-три года стало не рентабельно. Весь выбор станков и автоматизации, подчинен одному правилу – максимальная скорость строжки при максимально высоком качестве поверхности и максимизации выхода – т.е. снижению себестоимости.

Почему выгодно приобретать скоростные строгальные линии у Тимбер Солюшнс

1.     На период поставки оборудования, мы предоставляем Вам в безвозмездную аренду скоростной джойнтированный станок среднего класса и Вы сразу же начинаете

a.      Зарабатывать больше денег

b.     Выпускать продукцию высокого качества

c.      Обучать персонал навыкам работы

2.     При поставке оборудования мы бесплатно внедряем технологию производства, обучаем персонал.

3.     Несем повышенные Гарантийные обязательства, в т.ч. на оборудование б/у

4.     Оказываем поддержку своих Заказчиков в реализации продукции

5.     Мы знаем о строгальных линиях, процессах производства и схемах реализации строганной продукции практически все и готовы Вас этому научить.

Связаться с нами

Мы перезвоним Вам в течение 10 минут!



    Нажимая кнопку "Позвонить мне", Вы соглашаететсь с условиями Политики конфиденциальности.